Найдено тело одного из трех пропавших в Ростовской области малышей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2011 года

Спасатели извлекли из полыньи в Таганрогском заливе тело одного из малышей, пропавших накануне в Ростовской области, сообщили агентству «Интерфакс» в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

«Обнаружено тело трехлетней девочки, которое извлекли из полыньи в 400 м от берега», - сказала представитель ГУ МЧС РФ региона. По ее словам, поиски еще двоих малышей продолжаются. Ведется осмотр ледовой поверхности в прибрежной полосе акватории Таганрогского залива.

Ранее в воскресенье СКР сообщил: «Установлено, что село, где проживали дети, расположено на берегу Азовского моря. При осмотре места происшествия на льду, находящемся в Азовском море, обнаружены следы детских ног. На месте происшествия работают следователи, а такжекриминалисты следственного управления Следственного комитета поРостовской области».

В СКР напомнили, что в субботу в 18:30 в правоохранительные органы Ростовской области поступило сообщение о том, что в Неклиновском районе пропали три малолетних ребенка. «Еще днем, около 14 часов, 3-летняя девочка и два 5-летних мальчика ушли гулять и не вернулись», - сообщили в Следственном комитете.

По данному факту следственными органами СК по Ростовской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, отмечалось в сообщении.

Позднее официальный представитель Следственного управленияСледственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева сообщила, что дети «могли стать жертвами несчастного случая,попросту - утонуть». «Эта одна из основных версий», - уточнилапредставитель СУ СК по региону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Найдено тело одного из трех пропавших в Ростовской области малышей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.