Найден второй «черный ящик» упавшего в Иркутской области Ил-76

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2016 года

В Иркутской области найден второй бортовой самописец потерпевшего крушение при тушении лесных пожаров Ил-76, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах. Ожидается, что «черные ящики» укажут на вероятную причину крушения, в котором погибли 10 членов экипажа самолета. «Ил» при падении сгорел дотла. Большинство из тел погибших найдены. В понедельник тела и самописцы должны доставить в Иркутск.

Источник агентства заявил: «Обнаружен еще один бортовой самописец. Таким образом, найдены и речевой, и параметрический «черные ящики».

На момент написания заметки неясно, сохранились ли данные на самописцах сгоревшего Ил-76.

В МЧС ранее рапортовали о нахождении шести тел погибших. Около 16:40 медицинский источник «Интерфакса» сообщил, что в районе крушения также найдены фрагменты тел других членов экипажа. Глава МЧС Владимир Пучков около 17:30 сообщил журналистам об обнаружении восьми тел.

На место крушения для участия в расследовании доставили следователей СК и представителей МАК.

Самолет Ил-76, который был занят в тушении масштабных природныхпожаров, разбился утром первого июля. Наземная группа спасателей 3 июля обнаружиларазбившийся Ил-76 южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной изсопок. Крушение Ил-76 стало причиной возникновения лесного пожара. Фюзеляж сгорел почти полностью, уцелел лишь хвостовой стабилизатор.

Источник ТАСС предположил, что причиной крушения могло стать столкновение с горой вследствие плохой видимости и работы экипажа на малой высоте.

В Иркутской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Найден второй «черный ящик» упавшего в Иркутской области Ил-76», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.