Найден человек с самым большим числом друзей в Facebook

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

Приложение Your World, выпущенное компанией Western Union, позволило найти в социальной сети Facebook пользователя с самой большой сетью контактов по всему миру. Им стал 26-летний житель Португалии Уго Перейра, который на настоящий момент имеет в крупнейшей социальной сети мира около пяти тысяч "друзей" из 124 стран мира. сообщает РИА "Новости" (Архивная копия от 12 мая 2013 на Wayback Machine).

Your World (Архивная копия от 24 июня 2015 на Wayback Machine) начало работать в июне этого года. Приложение анализирует связи пользователя с членами Facebook из разных стран мира и начисляет очки за размер сети контактов. Перейра набрал около 500 тысяч очков, что позволило ему стать победителем.

Российские пользователи, установившие приложение Your World, набрали в среднем около 3,4 тысячи очков, имея в списке друзей по 182 контакта из 19 стран.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире - ее аудитория превышает 800 миллионов пользователей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Найден человек с самым большим числом друзей в Facebook», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.