Наказание за ложные вызовы спецслужб в Подмосковье хотят ужесточить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2016 года

Наказание за заведомо ложные вызовы пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи в Подмосковье могут ужесточить. С инициативой об увеличении ответственности за данные нарушения выступила Мособлдума.

«Эти нарушения не просто мешают работе системы, они фактически нарушают права граждан. Если спецслужбы отвлекаются на ложные вызовы, есть риск не успеть оказать реальную помощь в действительно экстренной ситуации», - подчеркнул председатель Комитета регионального парламента по вопросам государственной власти и региональной безопасности Владимир Алексеев.

В прошлом году на номер «112» в Московской области поступило 311 тысяч ложных звонков, а с января по март 2016 года – 105 тысяч. В настоящее время штраф за ложный вызов составляет от 1000 до 1500 рублей. Депутаты регионального парламента предлагают установить штраф в размере от 1500 до 3000 рублей или обязательные работы на срок до 100 часов. За повторное совершение данного правонарушения будет предусмотрена повышенная ответственность – от 4000 до 5000 рублей или в виде обязательных работ до 200 часов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Наказание за ложные вызовы спецслужб в Подмосковье хотят ужесточить», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.