Наказание — само лишение свободы, а не плохие условия содержания заключенных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2005 года

Вопросы борьбы с коррупцией в уголовно-исполнительной системе Армении имеют определенную специфику, поскольку коррупционные риски может порождать также оборачивающаяся внутри системы информация. Об этом входе онлайн интервью, организованном совместно OpenArmenia.com и PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь министра юстиции РА Ара Сагателян. По его словам, в настоящее время подобные работы по минимизации коррупционных рисков “конечно же ведутся и многое сделано”, -уверил он. “Некоторые из основных направлений - реформа правового поля, регламентирующего взаимоотношения заключенных и администрации, создание условий для осуществления гражданского контроля, и в дополнение - группа общественных наблюдателей при министре юстиции”, - отметил А. Сагателян.

”Один из инструментов борьбы с коррупцией в уголовно-исполнительных учреждениях Армении - проведение служебных расследований и привлечение к ответственности нарушителей закона на основе поступающей в министерство юстиции из различных источников информации”, - отметил он. “Реформы в местах лишения свободы мы начали активно проводить непосредственно после перехода уголовно-исполнительной системы из подчинения МВД в ведение Минюста. Она идет по двум основным направлениям - структурному и правовому”, - отметил он. По его словам, основной концепцией реформы условий содержания является то, что наказанием является само лишение свободы, а не плохие условия содержания заключенных. На данный момент, по его словам, “продолжаются мероприятия по улучшению технических условий содержания заключенных, проводятся мероприятия по комплексному решению проблем, связанных с вопросами здравоохранения, продолжаются мероприятия в плане социально-психологической работы с заключенными”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наказание - само лишение свободы, а не плохие условия содержания заключенных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.