Накануне Дня Независимости боевики трижды нарушили режим тишины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2020 года

За минувшие сутки украинские военнослужащие задокументировали 3 факта нарушения договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

В частности, огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и подствольного гранатомета зафиксировали вблизи Авдеевки.

Также у Зайцево отмечено несколько выстрелов из стрелкового оружия.

"В обоих случаях выстрелы были провокационными и не несли угрозы жизни нашим воинам, поэтому украинские защитники оружие в ответ не применяли", - говорится в сообщении.

По данным штаба ООС, за минувшие сутки выявлен факт инженерного оборудования позиций неподалеку Марьинки по направлению из временно оккупированного населенного пункта Александровка.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне ООС зафиксирован один факт нарушения режима "тишины", среди украинских военных никто не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накануне Дня Независимости боевики трижды нарушили режим тишины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.