Накануне выборов в Москве жестоко избили шеф-продюсера и ведущую «Дождя», члена избиркома Ксению Батанову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2014 года

В центре Москвы в пятницу, 12 сентября, было совершено нападение на шеф-продюсера и ведущую телеканала "Дождь" Ксению Батанову.

Вечером двое неизвестных подошли к Ксении, когда она приближалась к своему дому в Милютинском переулке, и нанесли ей более десяти ударов по лицу, сообщает телеканал "Дождь".

Когда журналистка потеряла сознание, нападавшие сняли с нее сережки и забрали мобильный телефон. По ее словам, преступники при этом ничего не говорили.

Пострадавшая находится в больнице, у нее сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

Ксения является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса на участке 64 (45-й избирательный округ, Мещанский район). 14 сентября, в день выборов в Мосгордуму, она должна была работать на участке.

В воскресенье ее в больнице допросил следователь.

В свою очередь, ИТАР-ТАСС цитирует источник в правоохранительных органах, считающий, что "нападение вряд ли связано с профессиональной деятельностью". "Основная версия - ограбление, и сейчас решается вопрос о возбуждении дела", - сказал источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накануне выборов в Москве жестоко избили шеф-продюсера и ведущую "Дождя", члена избиркома Ксению Батанову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.