Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон — за Меланшона, а Депардье воздержался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2017 года

Накануне выборов президента Франции, первый тур которых намечен на воскресенье, 23 апреля, знаменитый французский актер Ален Делон опубликовал открытое письмо на страницах газеты Le Figaro, в котором заявил о своей поддержке кандидата в презизиденты Франсуа Фийона.

"Я прожил большую часть своей жизни с верой в свое отечество, которое сегодня должно выбрать свою судьбу... Синь Франции сегодня окрасилась в черный, варварство и трусость окружают нас. Наша Франция должна сделать верный выбор. Свой выбор я сделал", - написал Делон.

Актер отметил, что всегда ценил в Фийоне "его мужество, опыт и твердую волю в любых обстоятельствах". "Он, по моему мнению, не имеет конкурентов... Нет сомнений, что он дойдет до победы", - приводит слова актера РИА "Новости".

В свою очередь член консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW), актриса Памела Андерсон призвала голосовать за кандидата в президенты Франции от движения "Непокоренная Франция" Жан-Люка Меланшона, передает "Интерфакс".

"За Ле Пен и Меланшоном следили США, и оба они обещали предоставить Джулиану Ассанжу убежище/гражданство. Меланшоном - верным другом животных, борцом против климатического изменения и сторонника Справедливости для всех, - упоминался даже орден Почетного легиона", - написала актриса на своем сайте. "Господина Меланшона в президенты!" - заключила Андерсон.

За Меланщона ранее призывали голосовать и другие американские актеры, так как Дэнни Гловер и Марк Руффало.

Жерар Депардье, который сохранил французское гражданство после получения российского, не намерен голосовать на выборах президента Франции.

Он дал понять, что это - его принципиальное решение в ходе программы "Странное место для встречи" на телеканале France 3. Актер признался, что никогда не скрывал свое отвращение к французскому политическому бомонду. Депардье сказал, что всего два раза голосовал в своей жизни, поддержав на выборах Франсуа Миттерана в 1988 году и Николя Саркози в марте 2012 года, сообщает Le Point. Относительно будущих выборов и будущего Франции у Депардье мрачные прогнозы: "Франция становится Диснейлэндом для иностранцев, которые считают, что местные дураки делают вонючий сыр".

Согласно данным последнего опроса, накануне первого тура президентских выборов во Франции основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен сохраняют лидерство - у них 23% и 22% соответственно.

Шансы на выход во второй тур сохраняют кандидат "Республиканцев" Франсуа Фийон (20%) и лидер "Непокорившейся Франции" Жан-Люк Меланшон (19%).

Во втором туре Ле Пен уступает как Макрону, так и Фийону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон - за Меланшона, а Депардье воздержался», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.