Накануне голосования по кандидатуре главы Сбербанка Греф объяснил, зачем сбрил свою знаменитую бороду-эспаньолку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2007 года

Экс-глава Минэкономразвития России Герман Греф сбрил свою знаменитую бородку-«Эспаньолку», поскольку начинает новый жизненный этап. Об этом, как передает РИА «Новости», сам Греф рассказал журналистам во вторник в кулуарах празднования 15-летия Высшей школы экономики.

«Все в жизни меняется. Большой этап в моей жизни закончился. Мне нужно начинать новое дело», - сказал Греф.

Напомним, в среду на внеочередном собрании акционеров Сбербанка будет рассматриваться вопрос об избрании Грефа председателем Совета директоров крупнейшего государственного банка России. Греф является единственным кандидатом на этот пост. Бывший министр сам заметил, что нельзя всю жизнь «просидеть в чиновничьем кресле».

«Я просто многое в своей жизни меняю, начиная с работы. У меня просто новый жизненный этап», - сказал Греф.

Ранее газета «Ведомости» в статье об элементах имиджа политиков напоминала, что сочетание небольших усов с остроконечной бородкой часто называют эспаньолкой, хотя это не совсем точно: так называется сама бородка, а вместе с усами она носит красивое имя «борода в стиле Генриха IV». По словам парикмахеров, такую бороду просят сделать преимущественно люди в возрасте 25-30 лет. Греф до последнего носил нечто очень похожее на эспаньолку. Такая борода требует профессионального ухода (раз в неделю), в домашних условиях можно использовать лосьоны и бальзамы из линий для бритья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накануне голосования по кандидатуре главы Сбербанка Греф объяснил, зачем сбрил свою знаменитую бороду-эспаньолку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.