Накануне официальной премьеры Peugeot раскрыла технические характеристики новейшего бизнес-седана 508

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2010 года

Новый среднеразмерный седан Peugeot 508, который заменит на рынке нынешнюю 407 модель, будет комплектоваться шестью различными двигателями. Французский флагман такой же вместительный как Toyota Camry, Opel Insignia и Citroen C5, его длина увеличена до 4 метров 80 сантиметров. Накануне официальной премьеры, которая пройдет в Париже в конце сентября, Peugeot обнародовала некоторые технические спецификации новинки.

Длина Peugeot 508 - 4792 мм, ширина — 1853 мм, колесная база — 2817 мм. Автомобиль будет выпускаться в кузовах седан и универсал и комплектоваться двумя бензиновыми двигателями и четырьмя дизельными.

Бензиновая линейка представлена 1,6-литровым агрегатом мощностью 120 и 150 л.с. Стандартная версия автомобиля будет оснащаться исключительно 6-ступенчатой МКПП, 150-сильный вариант будет доступен также с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Дизельных двигателей будет четыре - объемом от 1,6 до 2,2 литра и мощностью от 112 до 204 л.с., пишет Motorward.

Самый мощный Peugeot 508, укомплектованный 2,2-литровым турбодизелем, разгоняется максимально до 232 км/ч, при этом первую "сотню" автомобиль проходит за 8,2 секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накануне официальной премьеры Peugeot раскрыла технические характеристики новейшего бизнес-седана 508», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.