Накануне старта EURO-2012 года на стадионе в Гданьске заменен газон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Накануне старта EURO-2012 года на стадионе в Гданьске, который примет четыре матча турнира, будет проведена замена газона. Как проинформировал вице-президент союза Бюро инвестиций Гданьска Адам Калата, игровая площадка будет обновлена сразу по завершении последнего матча местной "Легии" в чемпионате Польши, передает sport.segodnya.ua.

"Траву на арене еще ни разу не меняли. Но независимо от того, в каком состоянии будет находиться поле после окончания футбольного сезона, четыре матча континентального первенства по футболу пройдут на новой траве. Поле должно быть высокого качества, поскольку это имеет огромное значение для игроков", – подчеркнул он.

В середине мая гданьский стадион перейдет в управление УЕФА и объект придется освободить от клубной символики "Легии", а также демонтировать надписи с названием стадиона на его фасаде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накануне старта EURO-2012 года на стадионе в Гданьске заменен газон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.