Накатили пол-литра: подмосковная ферма продавала в два раза больше молока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2019 года

Покупатели продукции экофермы «Коновалово», расположенной в городском округе Шаховская, более недели не могли поверить своему счастью. Приобретая бутылку молока объемом 0,5 л, они получали в два раза больше природного напитка. Причина щедрости производителя оказалась банальной — ошибка сотрудника предприятия.

«Это как?» — удивляется Елена П., купившая «гигантские» пол-литра молока от подмосковного производителя. Подтверждающую курьез фотографию женщина опубликовала в соцсети: по мерному стаканчику видно, что объем содержимого из тары с маркировкой 0,5 л в два раза больше.

Такой подарок получила не только Елена. По словам владельца экофермы Александра Коновалова, компания более недели продавала литровые бутылки молока как поллитровые. Покупатели выигрывали 70 руб. с каждой покупки. Щедрая акция оказалась незапланированной.

— Произошла ошибка, — пояснил нашему корреспонденту Коновалов. — Новая сотрудница по неопытности клеила на бутылки не те этикетки.

«Коновалово» — крупный агротуристический парк, где производится органическая продукция. Ферма перерабатывает 400—500 л молока в день.

Надежда Раева, начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области:

— Случаи, когда из-за ошибки производителя выигрывает потребитель, происходят нечасто. Хочется надеться на порядочность покупателей, потому что оборачивать чью-то оплошность в свою пользу нехорошо. О путанице с этикеткой лучше напрямую сообщить производителю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Накатили пол-литра: подмосковная ферма продавала в два раза больше молока», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.