Накопленная прибыль ACBA Leasing за 2008 год достигла 221 млн. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2009 года

ACBA Leasing уже третий год работает с прибылью, сообщил в интервью корреспонденту PanARMENIAN.Net заместитель генерального директора ЗАО кредитной организации ACBA Leasing Арсен Базикян. По его словам, руководствуясь внутренней финансовой планировкой компании, 2008 год ACBA Leasing закрыла с прибылью. «Накопленная прибыль только за 2008 год достигла 221 млн. драмов, что свидетельствует о том, что мы осуществили финансовый план за прошлый год», - сказал он. Базикян добавил, что первый квартал 2009 года также закрыт с прибылью - 82 млн. драмов.

Как отметил замдиректора, мировой финансово-экономический кризис коснулся как экономики Армении в целом, так и повлиял на заявки потенциальных лизингополучателей компании. «Но хочу сказать, поскольку в республике финансируется в основном реальный сектор, и это не сделки, связанные со сделками на фондовых биржах, акциями и т.д., то в данном случае кризис не так глубоко коснулся экономики нашей республики», - сказал он.

В сложившихся условиях у ACBA Leasing есть свой подход к ведению бизнеса. «Учитывая жизнеспособность каждого проекта финансирует малый и средний бизнес и согласно нашим внутренним процедурам есть довольно-таки консервативный подход к этому вопросу - диверсифицировать все риски, связанные с финансированием того или иного сектора, предмета лизинга», - сказал Базикян. По словам замдиректора, несмотря на то, что мировой финансовый кризис, так или иначе, коснулся в целости республики и в частности лизингового портфеля компании, тем не менее, отразился на деятельности ACBA Leasing незначительно. «Это могут быть временные задержки и затруднения, нет каких-либо задолженностей, которые представляют проблемы», - добавил Базикян.

ACBA Leasing основана 30 марта 2003 года, является первой лизинговой организацией, зарегистрированной в Армении. Лицензия ЦБ РА № 4 от 25.04.2003.).

Организация основана с целью содействия хозяйствующим субъектам страны в деле оснащения и переоснащения устаревшего машинного оборудования и основных средств посредством лизинга. В Ереване лизинговые услуги предоставляются центральным офисом «ACBA Leasing», в регионах Армении - филиалами ACBA-банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Накопленная прибыль ACBA Leasing за 2008 год достигла 221 млн. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.