Налаживание отношений с НАТО не мешает армяно-российским стратегическим отношения, заявил секретарь Совета безопасности Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2000 года

15.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. У нас нет задачи вступать в НАТО, но выгодное для Армении сотрудничество со всеми заинтересованными международными организациями просто необходимо. Об этом заявил сегодня секретарь Совета Безопасности Армении при президенте, министр обороны Армении Серж Саркисян в интервью газете «Голос Армении».

Серж Саркисян сказал, что налаживание отношений с НАТО не мешает армяно-российскому стратегическому партнерству. «Россия сама участвует во многих программах НАТО, и в этом смысле Армения несколько отстала от России», - сказал секретарь Совета Безопасности Армении.

Он отметил также, что считает возможным проведение такой внешней политики, при которой двусторонние отношения Армении с разными государствами не входили в противоречие друг с другом. «Мы не имеет права допустить такие противоречия. Вот если бы мы подписали с НАТО такой же договор, как с Россией, то, конечно, могли бы возникнуть сложности», - сказал С. Саркисян. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НАЛАЖИВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ С НАТО НЕ МЕШАЕТ АРМЯНО-РОССИЙСКИМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ОТНОШЕНИЯ, ЗАЯВИЛ СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.