Налбандян: Мир должен объединиться в признании и осуждении геноцидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, выступая на 67-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, затронул, помимо прочего, тему Геноцида армян. По его словам, в следующем году ООН будет отмечать 65-летие принятия Конвенции о предотвращении и наказании за преступление геноцида. Эта дата станет важным этапом, чтобы сделать конвенцию более эффективным орудием в борьбе с геноцидами. Отрицание и безнаказанность за совершение геноцида расчищают дорогу для новых преступлений против человечества, отметил Налбандян.

«Как сыны народа, пережившего трагедию первого геноцида 20-го века, мы уверены, что мировое сообщество должно объединиться в вопросе признания и осуждения геноцидов, чтобы суметь предотвратить их. Из-за недостатка этого единства мир сталкивается с новыми попытками совершения преступлений против человечества. Я уверен, что этот вопрос должен быть одним из основных в нашей общей повестке. Мы должны вновь взять на себя обязательство построить такой мир, где повторений геноцидов не будет.

Армения и дальше будет нести свою долю ответственности и будет и дальше содействовать ООН как площадке для преодоления стоящих перед сегодняшним миром многочисленных вызовов», - сказа Эдвард Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налбандян: Мир должен объединиться в признании и осуждении геноцидов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.