Налетевший на Багамы торнадо опрокинул портовый кран: убило трех человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2010 года

Мощный ураган обрушился на Багамские острова. Больше всего пострадал Гранд Багама - один из наиболее населенных островов государства.

В результате пронесшегося торнадо в портовом городе Фрипорт упал подъемный кран - трое людей погибли и, как минимум, четверо получили ранения. Двое из погибших во время происшествия находились внутри подъемного крана.

Всего из-за мощных порывов ураганного ветра повреждения получили сразу шесть подъемных кранов порта, сообщают местные власти. Порт города, по всей вероятности, будет закрыт на несколько дней, пока сотрудники не создадут условия для его обычной работы.

Под натиском урагана разрушены несколько зданий острова, во многих домах выбиты окна, разрушены крыши. На улицах перевернуты машины, и с корнем вырваны деревья. Некоторые туристы с незначительными ранениями доставлены в больницы.

На территорию восточного побережья США в понедельник, 29 марта, обрушились сразу несколько ураганов. Только на территории штата Северная Каролина было зафиксировано восемь торнадо. По сообщениям местных властей, в результате стихийного бедствия ранения получили несколько человек. Торнадо разрушили и повредили несколько десятков домов, переворачивали автомобили, вырывали с корнем деревья. Несколько смерчей были зафиксированы и в штате Флорида.

Вместе с тем мощный циклон принес в понедельник проливные дожди на весь север Восточного побережья США. Угроза наводнения объявлена в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. В нескольких округах Нью-Джерси из-за затоплений закрыты несколько автомобильных дорог.

По словам метеорологов, ливни в регионе продлятся еще по меньшей мере два дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налетевший на Багамы торнадо опрокинул портовый кран: убило трех человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.