Налоги Прохорова пойдут на подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2009 года

Красноярский край может построить во Владивостоке две пятизвездочные гостиницы к саммиту организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (пройдет в 2012 году). На это край может направить 7,5 млрд рублей, пишут "Ведомости".

На проведение саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке в 2012 году государство собирается потратить 284 млрд рублей. Объем внебюджетного финансирования - 64 млрд рублей.

Губернатор края Александр Хлопонин уже побывал 20 мая был во Владивостоке, где осмотрел два участка на материковой части Владивостока для строительства гостиницы на территории местного яхт-клуба. Участки выбирались с прицелом, чтобы гостиницы были привлекательны для лучших туроператоров, замечает он, ведь прибыль от эксплуатации гостиниц будет поступать в бюджет края.

Предложение вложиться в подготовку к саммиту поступило около трех недель назад от федеральных властей, рассказал пресс-секретарь Хлопонина Игорь Астапов.

Деньги у Красноярского края скоро появятся: с 20 апреля в местном поселке Еруда зарегистрирован Михаил Прохоров. До 15 июля он должен заплатить в бюджет края около 16 млрд рублей налога на доход, полученный в прошлом году от продажи активов Владимиру Потанину.

За счет налога Прохорова и других доходов поступления в бюджет в 2009 году [h/finance/28may2009/krasnoyarsk.html превысят план], поэтому край согласился рассмотреть участие в этом проекте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налоги Прохорова пойдут на подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.