Налоговая амнистия в Украине не будет распространяться на чиновников, — комитет Рады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Налоговая амнистия в Украине не будет распространяться на чиновников. В Верховной Раде продолжается работа над соответствующим законопроектом №5153.

Об этом заявил глава финансового комитета Рады Даниил Гетманцев на согласительном совете парламента, передает RegioNews.

"В комитете продолжается работа рабочей группы над законопроектом №5153. Это законопроект о так называемой налоговой амнистии. Первое, налоговая амнистия - это добровольно. Никаких санкций за неучастие в ней нет, - отметил депутат.

Нардеп обратил внимание, что этот закон не будет об "амнистировании украденного".

"Второе - это не касается активов, которые были получены легально с уплатой налогов. Третье - наличные допускаются к амнистии, но их надо разместить на банковском счете. Четвертое - чиновникам предлагается запретить участвовать в амнистии, так это - не об амнистировании украденного, - сказал Гетманцев.

Как сообщалось, в конце прошлого года Арахамия предсказывал, что Верховная Рада с января планирует вернуться к рассмотрению и принятию законопроектов о налоговой амнистии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налоговая амнистия в Украине не будет распространяться на чиновников, - комитет Рады», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.