Налоговая полиция Италии конфисковала у неаполитанской мафии имущества на 800 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

Налоговая полиция Италии конфисковала имущество общей стоимостью в 800 млн евро у предпринимателя, имевшего связи с неаполитанским мафиозным кланом "Каморра", сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итальянские СМИ.

Среди конфискованного имущества - рестораны, многоэтажные здания и предприятия.

По данным следствия, Анджело Симеоли – владелец строительной компании, располагавшейся близ Неаполя, - занимался отмыванием денег мафии с 1980 года.

Затем бизнесмен вкладывал деньги "Каморры" в покупку земли, на которой потом нелегально строил здания: их в общей сложности было построено более тысячи.

На данный момент самого Анджело Симеоли не арестовали, так как 65-летний бизнесмен страдает от болезни сердца и не может быть помещен под стражу. Суд по делу Симеоли и его 55 сообщников состоится в течение ближайшего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налоговая полиция Италии конфисковала у неаполитанской мафии имущества на 800 млн евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.