Налоговая система Армении нуждается в реформировании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2010 года

«Налоговая система Армении нуждается в реформировании, так как нынешняя система не оправдывает себя и не способствует развитию экономики», - сказал председатель Союза отечественных производителей, председатель комиссии Общественного совета по финансово-экономическим и бюджетным вопросам Вазген Сафарян на заседании Комиссии 7 мая.

По его мнению, Армении необходимо перейти к прямым налогам, которые на данный момент составляют всего 30% от всего объема собираемых налогов. В связи с этим он привел пример США, где объем прямых налогов составляет 80%. «Экономику нужно направить на постепенное увеличение объемов прямых налогов, то есть налога на прибыль, подоходный налог», - сказал Сафарян.

Кроме того, председатель Комиссии считает, что нужно предоставлять налоговые льготы предприятиям легкой промышленности, чтобы стимулировать развитие сферы. «Налоговое давление не должно отрицательно отражаться на экономике страны. В 2009 году налоговые проверки увеличились на 82%, но налоговые поступления сократились на 25%, что говорит о неэффективности данных проверок», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налоговая система Армении нуждается в реформировании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.