Налоговики арестовали счета ОАО «Новые Известия», принадлежащего жене Олега Митволя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2005 года

Налоговая инспекция проводит проверку ОАО «Новые Известия», 76% акций которой принадлежат супруге замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.

По словам чиновника, проверка началась неожиданно: были арестованы счета компании. «Все это произошло через несколько дней после того, как я прокомментировал ситуацию с Михаилом Касьяновым. Может быть, из этого можно делать выводы. Я хочу дождаться окончания этого дела, и если будут попытки вымещать злобу на меня на моей жене, будем защищаться через суд», - сказал Олег Митволь в эфире «Эха Москвы».

«Странно, что счета арестовали в первый же день начавшейся проверки», — рассказал Митволь газете «Коммерсант». По словам Митволя, один из проверяющих даже сказал в доверительном разговоре с гендиректором фирмы, что «все не так просто».

Фирма ОАО «Новые известия» не имеет никакого отношения к газете «Новые известия», сообщает «Интерфакс».

«Митволь был владельцем «Новых известий», и это общеизвестный факт, как и то, что более года назад он передал нам право на этот брэнд. Сейчас учредителями «Новых известий» является ее коллектив и группа компаний «Альянс», и я даже не знал, что у Митволя сохранилась какая-то структура с таким названием», - рассказал главный редактор «Новых известий» Валерий Яков.

Он также сообщил, что газета не выходила три дня в связи с переездом в новый офис с Ленинградского проспекта на Электрозаводскую улицу. «Мы уже обосновались на новом месте, и сегодня возобновили работу. Так что очередной номер появится завтра», - пояснил Яков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налоговики арестовали счета ОАО «Новые Известия», принадлежащего жене Олега Митволя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.