Налоговики требуют от газеты «Из рук в руки» доплатить 6 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

ООО «Пронто-Москва», издающее рекламную газету из «Из рук в руки», в июне 2006 года получило налоговые претензии в размере 6 млн долларов, связанные с деятельностью компании в 1998 году, говорится в материалах голландской Trader Media East Ltd. (ТМЕ), владеющей «Пронто-Москва».

Компания оспорила претензии в Арбитражном суде Москвы, который признал требования ФНС незаконными. «Налоговые органы заявили, что будут подавать апелляцию на это решение», - сообщает ТМЕ. Для покрытия возможных убытков, связанных с выплатами претензий, «Пронто-Москва» в июле зарезервировала на специальном счете 3,9 млн долларов.

«Пронто-Москва» - головная компания холдинга, крупнейшим изданием которого является «Из рук в руки». Кроме того, холдинг издает газету «Работа сегодня», каталог «Оптовик», журналы GolfDigest и «Галерея недвижимость». Также «Пронто-Москва» принадлежат интернет-порталы Job.ru и «Из рук в руки - Онлайн». По данным системы СПАРК, выручка «Пронто-Москва» по РСБУ в 2005 году составила 2,029 млрд рублей, чистая прибыль - 885,26 млн рублей, передает «Интерфакс».

«Пронто-Москва» на 100% принадлежит ТМЕ. В феврале TME провела IPO, по итогам которого ее материнская компания - Trader Classified Media - сохранила за собой 13% акций. Капитализация ТМЕ была оценена в 650 млн долларов. Одновременно с выходом на биржу Trader Media East выкупила 12% долей «Пронто-Москва» у гендиректора и основателя компании Леонида Макарона за 100,9 млн долларов. Макарон сохранил должность главы «Пронто-Москва» и управляет бизнесом ТМЕ в России, на Украине, в Белоруссии и Казахстане.

Trader Media East работает также в Польше, Литве, Венгрии и Хорватии. Совокупная выручка ТМЕ в первом полугодии увеличилась на 2,6% -до 99,8 млн, чистая прибыль сократилась в 3,3 раза - до 4,8 млн долларов. При этом на Россию, СНГ и Литву приходится 70% выручки ТМЕ - 70,6 млн. В свою очередь, почти половину (45%) своих доходов в странах бывшего СССР Trader Мedia получает в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налоговики требуют от газеты «Из рук в руки» доплатить 6 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.