Налогоплательщиков Армении, не представивших отчеты в электронном виде, временно не будут штрафовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

В отношении хозсубъектов, не представивших отчеты в электронном виде, временно не будут применяться административные штрафы. Об этом на стартовавшем 1 марта в Ереване семинаре на тему: «Реформы налоговой сферы и содействие развитию бизнеса» сказал представитель Комитета по госдоходам Армении Ашот Семирджан.

По его словам, по поручению премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, налогоплательщики получат «налоговую отсрочку» на период от 20 февраля до 14 марта, что позволит им решить проблемы, связанные с представлением отчетов электронном виде.

Одновременно Ашот Семирджан отметил, что на первом этапе применения новых законодательных изменений, вступивших в силу с 1 января 2013 года, возникли некоторые технические проблемы, сбои систем, однако уже сейчас эти недостатки устранены. Речь, в частности, идет о налоге с оборота и подоходном налоге для работодателей по зарплатам. В рамках действия последнего работодатель обязан регистрировать своих сотрудников в базе личных данных Комитета, а также иметь идентификационные карты и электронные подписи, которые на данный момент есть не у всех.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налогоплательщиков Армении, не представивших отчеты в электронном виде, временно не будут штрафовать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.