Налогоплательщик отныне будет регистрировать свой бизнес и становится на учет по принципу «одного окна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2010 года

Правительство Армении на заседании 27 мая одобрило пакет законодательных инициатив по усовершенствованию налогового законодательства и в целом улучшения регистрации и учета бизнес-среды. Как сообщил в ходе брифинга в правительстве РА заместитель председателя Государственного комитета по доходам Рубен Кочарян, ранее, согласно закону, если налогоплательщик хотел зарегистрировать бизнес, то он должен был обратиться в соответствующее подразделения госрегистра, представив соответствующие документы, затем он регистрировался, после чего становился на учет в налоговый орган. «Сейчас же, по принципу «одного окна» были сделаны изменения в налоговое законодательство, чтобы регистрация бизнеса осуществлялась за счет одно действия: налогоплательщик является в соответствующий налоговый орган и на месте регистрируется и там же получает свой номер учета», - сообщил он.

По словам Рубена Кочаряна, на сегодняшний день зарегистрировано 180 000 хозяйствующих субъекта, а ежегодно в среднем регистрирует порядка 10 000 хозсубъектов и ликвидируется порядка 3000 хозсубъектов. При этом он отметил, что небольшая разница была зафиксирована в 2009 году в связи с инициированной Госкомитетом кампанией, предусматривающей регистрацию хозсубъектов, работающих на ярмарках и в точках торговли, в силу чего число зарегистрированных хозяйствующих субъектов значительно возросло.

Закон вступит в силу с 1 января 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налогоплательщик отныне будет регистрировать свой бизнес и становится на учет по принципу «одного окна»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.