Налог на недвижимость будет введен через два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2008 года

Проект поправок в Налоговый кодекс по введению налога на недвижимость вместо земельного и имущественного налогов Минфин и Минэкономики подготовят в 2010 году, говорится в опубликованных на сайте Минфина основных направлениях налоговой политики на 2009-2011 годы. Об этом сообщает [?http://www.rian.ru/politics/20080526/108451590.html? РИА Новости].

Как отмечается, министерства подготовили график разработки соответствующей главы НК РФ. График предусматривает, что соответствующий проект будет подготовлен Минфином России совместно с Минэкономразвития России и Минюстом России и внесен в правительство РФ в 2010 году для последующего направления в Госдуму.

«С включением в Налоговый кодекс Российской Федерации главы, регулирующей налогообложение недвижимости, налог на недвижимость может быть введен в тех субъектах Российской Федерации, где проведен кадастровый учет объектов недвижимости и утверждены результаты кадастровой оценки объектов недвижимости», - сообщают в Минфине.

Напомним, что в декабре 2007 года глава Минэкономразвития назвала единый налог на недвижимость необходимостью. Эльвира Набиуллина считает, это не вызовет в целом увеличения нагрузки на россиян. По ее мнению, он будет способствовать справедливому налогообложению с учетом рыночной стоимости недвижимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Налог на недвижимость будет введен через два года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.