Наместников перешёл в «Детройт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2020 года

Владислав Наместников (2015)

Нападающий Владислав Наместников стал игроком «Детройт Ред Уингз», сообщает официальный сайт «красных крыльев».

Соглашение с форвардом составит два сезона. По информации инсайдера TSN Пьера ЛеБрюна, средняя зарплата игрока составит 2 млн долларов (общая сумма контракта – 4 млн долларов).

Наместников был задрафтован в 2011 году «Тампой» и играл за «молний» с 2013 по 2018 годы. В феврале 2018-го его обменяли в «Рейнджерс», в октябре 2019-го — в «Оттаву», а в феврале 2020-го он стал игроком «Колорадо». В прошлом сезоне он сыграл сразу за три клуба, в общей сложности проведя 65 матчей и набрав 31 очко (17+14). В плей-офф провёл 12 игр и набрал пять очков, забросив четыре шайба и отдав голевую передачу.

Всего за карьеру в НХЛ на его счету 425 матчей и 189 (83+106) набранных очков.

Стоит отметить, что Наместников является племянником знаменитого российского форварда, члена легендарной «Русской пятёрки», Вячеслава Козлова, который выступал за «Детройт» в период с 1991 по 2002 год и завоевал с ним два Кубка Стэнли в 1997 и 1998 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наместников перешёл в «Детройт»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.