Наметились некоторые сдвиги в позиции еврейского лобби США по вопросу Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2007 года

Каждый год делегация турецких официальных лиц отправляется в США для предотвращения упоминания в послании президента 24 апреля термина «Геноцид армян». Как заявила журналистам в Ереване региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Варданян, в ходе встреч турецкая делегация использует огромное влияние еврейского лобби, которое всеми силами поддерживает Турцию. «Между армянским и еврейским лобби почти нет отношений, они очень редко встречаются ради каких-то общих вопросов. Но и в этой среде в последнее время наметились сдвиги. Некоторые влиятельные еврейские лоббисты стали говорить о Геноциде армян, приводить свидетельства посла США в Османской империи в годы Первой мировой войны Генри Моргентау, архивные документы. Более того, Турция уже примерно просчитала и поняла, что 106-я резолюция может быть принята и удвоила свои усилия в этом направлении», - отметила Варданян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наметились некоторые сдвиги в позиции еврейского лобби США по вопросу Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.