Наносит ли CentOS ощутимый урон бизнесу Red Hat ?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Jeff Gould в статье "[How badly is CentOS hurting Red Hat?]" пришел к выводу, что бесплатный CentOS наносит ущерб бизнесу Red Hat на много больший, чем кажется на первый взгляд. CentOS, построен на пакетной базе Red Hat Enterprise и является его почти полным аналогом, обновления связанные с безопасностью выходят с незначительным отставанием от RHEL, а поддержка доступна через многочисленные форумы в сети. Как оказалось, это привлекательно не только для малого бизнеса, но и для некоторых больших организаций (хостинг-компании, крупные web-проекты).

Автора статьи удивляет, почему Red Hat до сих пор сам не начал выпускать урезанный вариант RHEL, без сервиса поддержки, по значительно сниженной цене (многие бы согласились платить $99 в год на RHEL с обновлениями, но без поддержки).

Оценить рост популярности CentOS можно

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наносит ли CentOS ощутимый урон бизнесу Red Hat ?», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.