Наоми Кэмпбелл отметила юбилей Доронина в древнем индийском форте с 200 звездными гостями и фейерверком, но без слонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

Супермодель Наоми Кэмпбэлл с размахом отметила в Индии 50-летие своего возлюбленного - российского миллиардера Владислава Доронина. Бойфренду, с которым она встречается уже пятый год, звезда подиума 1990-х подарила роскошную вечеринку в стиле индийских махараджей. Именитые гости, красочное шоу - вот что сквозь замочную скважину смогли подсмотреть жители Джодхпура. Не хватало лишь заранее анонсированного катания на слонах, но тут в планы супермодели вмешались защитники животных.

Юбилей миллиардера отмечали 7 ноября в форте Мехрангарх XV века, который теперь служит приманкой для туристов и съемочной площадкой для кинобригад из Болливуда, сообщает DNA. А разместились гости и звездная пара в роскошном дворце Умайд-Бхаван, который в середине прошлого века стал резиденцией махараджей Джодхпура. В настоящее время дворец разделен на три части: это, собственно, владения махараджи, открытая для туристов территория и отель Taj Hotels, выбранный Кэмпбелл для размещения гостей.

Принять участие в праздновании приехали порядка 200 знаменитостей, среди которых были ребята из Black Eyed Peas, Ева Герцигова, Джорджио Армани, Дженифер Лопес, Донателла Версаче, Деми Мур и некоторые ее коллеги из индийского кино, да и многие другие, сообщает bollywoodlife.com. Среди приглашенных была также ее подруга Кейт Мосс, однажды угодившая в объективы папарацци в обнимку с Дорониным.

Стены форта Мехрангарх испещрены пушечными залпами, а на воротах можно видеть отпечатки ладоней вдовствующих цариц, совершивших обряд самосожжения, но Джодхпур никогда не видел ничего похожего на этот день рождения, язвит The Times. "Супермодель, одетая в индийское парчовое платье невесты (позже она переоделась в платье от Александра Маккуина - прим. Newsru.com), и ее друг в традиционной длинной рубахе торжественно прошли к воротам... Огромный плакат с портретами Доронина и Кэмпбелл в виде Джеймса Бонда и его девушки висел на изящно украшенных стенах индийского форта", - цитирует автора статьи Inopressa.

И действительно, вечеринка прошла с размахом. Пела для гостей Дайана Росс, чей гонорар, по некоторым данным, составил полмиллиона долларов. Приглашенных угощали индийскими яствами, развлекали грандиозным фейерверком - веселье продолжалось почти до 04:00 утра. А на охрану звездных гостей и хозяев вечеринки местные власти выделили по 50 полицейских и дружинников, отмечает BBC.

Доронин остался без слонов

Понравилась ли российскому бизнесмену вечеринка, устроенная в его честь - не ясно, впечатлениями ни он, ни невеста пока не делились. Можно предполагать, что старания Кэмпбелл по организации столь масштабного мероприятия он оценил по достоинству. Одно не удалось топ-модели: устроить для возлюбленного спортивное состязание - поло на слонах - слухи о планировании которого недавно взбудоражили международную общественность. Дело в том, что категорически против эксплуатации животных в увеселительных целях выступили активисты PETA, призвавшие Кэмпбелл отказаться от подобной затеи.

Просьбам зоозащитников она, похоже, вняла. И даже распространила официальный пресс-релиз, в котором отрицается наличие даже малейшего намерения ущемлять права слонов. "Эти слухи не соответствуют действительности. Мисс Кэмпбелл не планировала организовывать ничего подобного", - цитирует The Hindustan Times(недоступная ссылка) заявление представителя Кэмпбелл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наоми Кэмпбелл отметила юбилей Доронина в древнем индийском форте с 200 звездными гостями и фейерверком, но без слонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.