Напавшего на священника мужчину «попутал черт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

В Воронеже прокуратура проверяет сведения о причастности мужчины, напавшего на священника, к секте сатанистов

Прокуратура Воронежа проверяет причастность молодого человека, напавшего с ножом на священника местного Никольского храма Петра Петрова, к секте сатанистов, сообщил сегодня агентству «Интерфакс» начальник следственного отдела прокуратуры Центрального района города Олег Мануковский.

По его словам, это одна из версий мотива преступления. «Молодой человек на допросе заявил, что его на совершение преступления подтолкнул бес», - сказал он.

Кроме того, следователи не исключают, что мужчина будет признан невменяемым. «На допросах он ведет себя неадекватно. Ему мерещатся ангелы и бесы», - уточнил О. Мануковский. По его словам, в ближайшее время будет назначена психиатрическая экспертиза.Как добавил О. Мануковский, пострадавший священник находится в больнице. Его жизни ничто не угрожает, но в ближайшие дни его домой не выпишут.

Ранее сообщалось, что на территории Никольского храма Воронежа в воскресенье около 16:00 20-летний мужчина совершил нападение на Петра Петрова. Мужчина нанес священнику порез ножом в районе подбородка. Священник был доставлен в Воронежскую областную клиническую больницу, где был прооперирован. Задержанный нападавший свои действия объяснил тем, что его «черт попутал». Прокуратура расследует уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Напавшего на священника мужчину «попутал черт»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.