Напавшие на олимпийского чемпиона Зубкова получили условные сроки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2014 года

Дмитровский городской суд в Московской области вынес приговор виновным в нападении на олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова. Двое фигурантов приговорены к условным срокам лишения свободы, сообщает РИА «Новости».

В отношении двух местных жителей - 29-летнего Семена Паршенкова и 28-летнего Ивана Дудки - вынесен приговор. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Умышленное повреждение чужого имущества» (ч.2 ст.167) и «Побои» (ч.2 ст.116) УК РФ.

29 мая Паршенков и Дудкин подошли к автомобилю Mercedes-Benz, припаркованному рядом с домом спортсмена в одном из поселков Подмосковья, и нанесли несколько ударов по кузову битами. Зубков и его тесть, которые находились неподалеку, попытались остановить вандалов и получили побои в драке.

Как установил суд, фигуранты дела из зависти к материальному положению Зубкова решили повредить его автомобиль, подаренный спортсмену за победу на Олимпийских играх в Сочи. Подсудимые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и возместили материальный ущерб и моральный вред, уточняет ИТАР-ТАСС.

Согласно приговору суда, Паршенкову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, Дудкину - полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Зубков был знаменосцем на церемонии открытия Олимпиады. На Играх-2014 он выиграл «золото» в двойке и четверке. Также в его активе две олимпийские медали («серебро» и «бронза») на Играх 2006 и 2010 годов. Является чемпионом мира, четырехкратным чемпионом Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Напавшие на олимпийского чемпиона Зубкова получили условные сроки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.