Нападавших на автобус под Харьковом задержали — Геращенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что полиция задержала нападавших на автомобиль активистов организации Ильи Кивы.

Об этом он сообщил в Facebook, передает RegioNews.

"В результате четких и слаженных действий сотрудников полиции Харьковской области, группу нападвших только что задержали в Красноградском районе Харьковской области", - сообщил он.

Геращенко отметил, что правоохранители оперативно установили машины, на которых ехали нападавшие.

Он отметил, что политическим партиям Конституцией запрещено иметь любые силовые формирования, а право на законное применение силы есть только у государства.

"В результате нападения на автобус одной из сторон были нанесены ранения из травматического оружия двум гражданам. Еще один гражданин получил черепно-мозговую травму. Информация о гибели кого-то из участников противостояния не соответствует действительности", - добавил Геращенко.

Заместитель министра подчеркнул, что все виновные в применении насилия будут привлечены к уголовной ответственности, а Национальная полиция будет жестко и принципиально реагировать на любые силовые провокации.

Напомним, 27 августа на Харьковщине расстреляли автобус организации Ильи Кивы, есть раненые, в нападении Кива обвинил националистов.

Позже в МВД рассказали подробности стрельбы, полиция открыла уголовное производство.Розже "Нацкорпус" отрицает причастность к нападению на автобус членов организации Кивы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападавших на автобус под Харьковом задержали - Геращенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.