Нападающему «Филадельфии» Линдблому диагностировали рак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2019 года

23-летнему шведскому нападающему клуба НХЛ «Филадельфия» Оскару Линдблому диагностировали саркому Юинга.

"Специалисты из Университета Пенсильвании обнаружили у Оскара Линдблома саркому Юинга. На следующей неделе он продолжит обследование, после которого начнется курс терапии. Вряд ли он будет играть в этом сезоне. «Филадельфия» сделает все, чтобы поддержать Оскара и помочь ему в обеспечении наилучшей медицинской помощи», - приводит слова генерального менеджера «Флайерз» Чака Флетчера официальный сайт клуба.

Линдблом был выбран «Филадельфией» на драфте НХЛ в 2014 году под 138-м номером, в мае 2017 года он подписал с клубом контракт новичка. За «Филадельфию» он провел 134 матча, набрав 57 (30 шайб + 27 передач) очков.

Саркома Юинга - это злокачественное образование в костной ткани, которое поражает нижнюю часть длинных трубчатых костей, ребра, таза, лопаток, позвоночника и ключицы.

Together we are #OskarStrong. ???? pic.twitter.com/HX1fVrjqts— Philadelphia Flyers (@NHLFlyers) December 13, 2019

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающему «Филадельфии» Линдблому диагностировали рак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.