Нападающий «Ак Барса» Галимов из-за травмы покинул расположение сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

В составе сборной России по хоккею произошли изменения.

Вместо форварда Артема Галимова, получившего травму верхней части тела, 23 апреля на лед в составе сборной России выйдет его одноклубник Илья Сафонов. Галимов покинул расположение национальной команды.

⚡ Артем Галимов покинул расположение сборной из-за травмы верхней части тела. В матче 23 апреля вместо него сыграет Илья Сафонов.— Хоккей России (@russiahockey) April 22, 2021

21-летний Галимов в прошедшем сезоне сыграл 56 матчей, в которых набрал 23 (8+15) очка. Форвард трижды выходил на лед в составе сборной России в сезоне-2019/20.

19-летний Сафонов играл за национальную команду на этапах Евротура в нынешнем сезоне. В КХЛ форвард сыграл 48 матчей, в которых набрал 7 (2+5) очков. Этот сезон был для него первым полноценным в КХЛ.

«Динамо» на год продлило контракт с 41-летним Еременко

Губерниев хочет увидеть Панарина в сборной России по хоккею

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий «Ак Барса» Галимов из-за травмы покинул расположение сборной России», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.