Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, находясь в СИЗО, стал чемпионом России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2019 года

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу московский «Локомотив» со счетом 0:2 проиграл в Туле «Арсеналу» и лишился шансов защитить титул.

Мячи в ворота «железнодорожников» забили Зелимхан Бакаев (24') и Лука Джорджиевич (59').

«Мы допустили элементарные ошибки, но «Арсенал» заставил их совершить, - сказал после матча главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. - Тульская команда выиграла больше единоборств, отсюда и победа. Теперь можно только поздравить «Зенит» с чемпионством».

За три тура до окончания первенства «Локомотив» (49) отстает от «Зенита» (58) на девять очков, что означает досрочную победу клуба из Санкт-Петербурга в турнире, который в субботу сыграл вничью в Грозном (1:1) с «Ахматом» (36).

Отметим, что золотую медаль чемпиона страны получит и Александр Кокорин. Нападающий пропустил начало сезона, а после выздоровления провел за «Зенит» пять матчей во всех турнирах, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передачу. С 11 октября 2018 года он находится в СИЗО после двух драк в центре Москвы.

«Зенит» в пятый раз стал чемпионом России. Ранее клуб из Санкт-Петербурга побеждал в сезонах 2007, 2010, 2011/12 и 2014/15.

«ЗЕНИТ» - ЧЕМПИОН РОССИИ 2018/19!

Дух чемпионов - #ВКаждомИзНас! pic.twitter.com/sRO1NNyYt1— ФК «Зенит»???? (@zenit_spb) 4 мая 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, находясь в СИЗО, стал чемпионом России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.