Нападающий «Челси» Виллиан призвал федерации жестче реагировать на расизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2019 года

Бразильский нападающий лондонского «Челси» Виллиан высказался по поводу ситуации с оскорбительными выкриками со стороны болельщиков «Тоттенхэма» в адрес защитника «Челси» Антонио Рюдигера во время матча 18-го тура АПЛ.

«Расизм — это позор. Мне очень обидно за Рюдигера, и я не понимаю, как фанаты могут кричать такое, ведь за «Тоттенхэм» тоже играют темнокожие футболисты. Считаю, мы все вместе должны найти способ остановить все это, ведь это общий позор. Надеюсь, национальные федерации станут решительнее реагировать на проявления расизма», — приводит слова футболиста Sky Sports.

Ранее «Тоттенхэм» опубликовал заявление, в котором пообещал пожизненно лишить возможности посещать стадион для фанатов-расистов, которые будут выявлены. Во время матча также был арестован болельщик «Челси», позволивший себе подобные высказывания в адрес корейского форварда «шпор» Сон Хын Мина.

Матч «Тоттенхэм» — «Челси» закончился победой гостей со счетом 2:0, а оба гола провел Виллиан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий «Челси» Виллиан призвал федерации жестче реагировать на расизм», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.