Нападающий клуба НХЛ «Эдмонтон» скончался в возрасте 25 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2020 года

Нападающий «Эдмонтон Олиерз» Колби Кейв скончался в возрасте 25 лет. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Причиной смерти хоккеиста стало кровоизлияние в мозг.

Rest in peace, Colby Cave. ???? https://t.co/oHBUdNAGII— Edmonton Oilers (@EdmontonOilers) April 11, 2020

Кейва доставили в больницу в Торонто, где врачи ввели хоккеиста в медикаментозную кому. Не приходя в сознание, 25-летний спортсмен умер утром 11 апреля.

Клуб выразил соболезнования семье и близким хоккеиста, а также его жене Эмили. В заявлении отмечается, что Колби был потрясающим товарищем с отличным характером.

Кейв сыграл 67 матчей в НХЛ, выступая за «Бостон» и «Эдмонтон». В сезоне-2019/20 форвард выходил на лед за «Ойлерз» в 11 матчах, в которых забил один гол. Кроме того, хоккеист провел 44 игры за клуб АХЛ «Бейкерсфилд Кондорс».

Последний гол в НХЛ Кэйв забил в ворота «Питтсбурга» (2:1, ОТ) в ноябре 2019 года:

Colby Cave Battles Marcus Pettersson And Swings Wide To Beat Matt Murray.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий клуба НХЛ «Эдмонтон» скончался в возрасте 25 лет», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.