Нападающий минского «Динамо» Теденбю рассказал о причинах победы над «Ак Барсом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Нападающий минского «Динамо» Маттиас Теденбю после победы над «Ак Барсом» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

— Две победы над «Ак Барсом». Взволнованы своим дублем?

— Классная игра. Конечно, взволнован. Мы знали, что у них очень хорошая команда, поэтому нам требовалось показать свои лучшие качества, и, думаю, мы провели солидный матч. Голы? Сначала мы убежали в атаку с Кемпе, видел, что Альмквист поддержал нас, я пытался продавить защитника, пока парни перепасовывались. Дальше Марио бросил и я был на подборе. В победном голе Бенгтссон отдал мне классный пас, я катил по центру, вновь продавил их игрока и бросил мимо ловушки голкипера.

— В чём была разница?

— Считаю, что мы следовали нашей системе лучше, чем они. У нас был отличный переход из обороны в атаку. Быстро выходили из зоны, несколько атак в самой концовке, похоже, вымотали их.

— 15 бросков в створ и четыре гола. Что скажете про «Ак Барс» и про соотечественника Линдхольма?

— Да, мы здорово играли в обороне, держали их на периметре. В целом, очень хорошая игра с нашей стороны. Было непросто, у них физически крепкая команда: большие, сильные парни. Видно, что у них немного обновился состав, появились новые иностранцы. Тот же Линдхольм, которого неплохо знаю, он – классный центральный нападающий оборонительного плана, умеющий также и забивать голы. Такой двусторонний форвард.

— Насколько легко вам дался переход из Подольска в Минск?

— Это было легко, без сомнений. Здесь немного другая система, больше катаемся, лучшая глубина состава, баланс в атаке, четыре хороших, опасных звена, ну и скорость, разумеется. Мы – быстрая команда, в этом наша сила.

— Вы играли в НХЛ. Какие наилучшие воспоминания и как уровень по сравнению с КХЛ?

— Мой первый сезон в «Нью-Джерси». Было много интересного и нового, пришлось многому учиться. Что касается хоккея, то мы их играли в довольно похожий хоккей, что играем сейчас в Минске – быстрый, агрессивный, с прессингом и акцентом на игру в атаке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападающий минского «Динамо» Теденбю рассказал о причинах победы над «Ак Барсом»», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.