Нападение заместителя Кличко на полицейского: появилось новое видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

В соцсетях опубликовали видео конфликта из нагрудной камеры полицейского

В интернете появилось новое видео конфликта с участием заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака.

Об этом в Facebook сообщает сообщество "Киев оперативный", передает RegioNews.

Видеозапись из нагрудной камеры работника полиции. Съемка ведется уже после того, как полицейские остановили автомобиль за того, что он ехал с выключенными фарами.

Милиционер просит предоставить владелицу авто Людмилу Костенко водительское удостоверение, однако она в ответ заявляет, что у него будут проблемы, а затем пытается найти их в приложении "ДІЯ".

После этого пассажир автомобиля, заместитель председателя КГГА Владимир Слончак, начинает в агрессивной форме общаться с патрульными. По его мнению, работники полиции без причины остановили транспортное средство, хотя на видео видно, как полицейский указывает, что авто ехало с выключенными фарами.

Чиновник предлагает работнику патрульной полиции "подъехать в КГГА и проверить по видеокамерах", а затем начинает употреблять нецензурную лексику.

После того, как полицейские просят пассажира не повышать тон, а водителя предоставить удостоверение, Слончак начинает кричать и, похоже, толкает полицейского, после чего завязывается потасовка.

Полицейские кладут нападающего на землю и фиксируют нападение на работника полиции.

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика.

Напомним, вечером 26 апреля столичные полицейские задержали Слончака, который ударил работника патрульной полиции. В отношении чиновника начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападение заместителя Кличко на полицейского: появилось новое видео», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.