Нападение на автобус людей Киви: суд отправил за решетку еще семерых человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

В воскресенье, 30 августа, Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения 7 лицам, причастным к нападению на автобус с людьми под Харьковом 27 августа

Об этом передает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Так, согласно решению суда, подозреваемые проведут 60 суток за решеткой.

"30 августа суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование по данному факту продолжается.

Как отмечается, во время судебного заседания никаких нарушений публичной безопасности не зафиксировано.

В полиции уточнили, что 27 августа через час после нападения правоохранители задержали 14 участников преступления. На следующий день еще 5 человек, причастных к указанным событиям, были доставлены в полицию для дачи объяснений. Двум из них следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений.

Напомним, 27 августа на Харьковщине расстреляли автобус организации нардепа Ильи Кивы. В нападении Кива обвинил националистов.

Впоследствии в МВД рассказали подробности стрельбы, полиция также открыла уголовное производство.

Позже "Нацкорпус” отрицал причастность к нападению на автобус членов организации Кивы. Впоследствии нападавших на автобус под Харьковом задержали.Также появилось видео нападения на автобус с активистами возле Харькова Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал нападение на автобус в Харьковской области и пообещал жесткое наказание для нападавших

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападение на автобус людей Киви: суд отправил за решетку еще семерых человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.