Нападение на автобус людей Кивы: суд избирает меру пресечения еще пятерым подозреваемым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

В воскресенье, 30 августа, Киевский райсуд Харькова продолжил избрание меры пресечения еще пятерым подозреваемым в нападении на автобус с активистами на Харьковщине.

Об этом рассказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, передает RegioNews со ссылкой на " Укринформ".

"В настоящее время суд по просьбе прокуратуры уже избрал арест для первой пятерки подозреваемых. Заседание продолжается. Вчера в суде, который завершился около полуночи, избран арест на 2 месяца без права на залог для 9-х подозреваемых в нападении на автобус, все они из Днепра", - отметил Чубенко.

Напомним, 27 августа на Харьковщине расстреляли автобус организации нардепа Ильи Кивы. В нападении Кива обвинил националистов.

Впоследствии в МВД рассказали подробности стрельбы, полиция также открыла уголовное производство.

Позже "Нацкорпус” отрицал причастность к нападению на автобус членов организации Кивы. Впоследствии нападавших на автобус под Харьковом задержали.Также появилось видео нападения на автобус с активистами возле Харькова Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал нападение на автобус в Харьковской области и пообещал жесткое наказание для нападавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападение на автобус людей Кивы: суд избирает меру пресечения еще пятерым подозреваемым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.