Нападение на автобус под Харьковом: двух подозреваемых отправили в СИЗО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2020 года

Киевский районный суд избрал меру пресечения первым двум подозреваемым в нападении на микроавтобус под Люботином Харьковской области.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, передает RegioNews.

По его словам, им была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Оба подозреваемых - жители Днепра.

Чубенко добавил, что прокуратура будет требовать заключения под стражу без права внести залог для всех 14 подозреваемых.

"Всем инкриминируют одинаковые статьи. Сегодня рассмотрят столько людей, сколько успеют. Всех будут рассматривать по одному", - отметил он.

Известно, что у здания суда до сих пор проходит акция в поддержку задержанных. Возле суда дежурят 250 правоохранителей.

Напомним, 27 августа на Харьковщине расстреляли автобус организации Ильи Кивы, есть раненые, в нападении Кива обвинил националистов.

Позже в МВД рассказали подробности стрельбы, полиция открыла уголовное производство.Позже "Нацкорпус" опроверг причастность к нападению на автобус членов организации Кивы. В последствии нападавших на автобус под Харьковом задержали.Также появилось видео нападения на автобус с активистами возле Харькова.

"С мускулами и без мозгов”: Аваков о нападении на автобус в Харьковской области и пообещал жесткое наказание для нападавших.

29 августа начался суд над подозреваемыми в нападении на автобус организации Кивы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападение на автобус под Харьковом: двух подозреваемых отправили в СИЗО», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.