Нападение на автобус под Харьковом: пострадавшие находятся в операционной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

В городскую больницу скорой и неотложной помощи доставили четырех пострадавших в результате стрельбы на трассе под Харьковом.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, а также в полиции Харьковской области, передает RegioNews.

В полиции области отметили, что в результате обстрела автобуса пострадали четыре человека. Один из пострадавших получил сотрясение мозга, другие - различные ранения от резиновых пуль.

В полиции добавили, что действия злоумышленников квалифицированы как покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, совершенное по сговору группой лиц.

В своем Telegram председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер сообщил, что полицейские задержали 14 человек.

В горсовете Харькова также отметили, что по словам врачей, полная информация о состоянии пострадавших будет сообщена завтра утром, 28 августа, после окончания операций.

Напомним, 27 августа на Харьковщине расстреляли автобус организации Ильи Кивы, есть раненые, в нападении Кива обвинил националистов.

Позже в МВД рассказали подробности стрельбы, полиция открыла уголовное производство.Розже "Нацкорпус" опроверг причастность к нападению на автобус членов организации Кивы. В последствии нападавших на автобус под Харьковом задержали.Также появилось видео нападения на автобус с активистами возле Харькова.

"С мускулами и без мозгов”: Аваков о нападении на автобус в Харьковской области и пообещал жесткое наказание для нападавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападение на автобус под Харьковом: пострадавшие находятся в операционной», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.