Нападение на полицейских в поезде в Приморье: стражей порядка избили ногами и похитили оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

В Приморском крае пятеро пьяных молодых людей избили двух полицейских в вагоне пассажирского поезда N352 «Советская Гавань-Владивосток». Инцидент произошел возле станции Дальнереченск, передает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета.

По факту нападения в отношении пяти жителей Хабаровского края возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в минувшее воскресенье ночью пятеро молодых людей, примерно 30-летнего возраста, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «применили насилие опасное для жизни и здоровья в отношении командира отделения взвода патрульно-постовой службы линейного отдела полиции и полицейского указанного подразделения, находящихся при исполнении должностных полномочий».

Подозреваемые нанесли потерпевшим множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив командиру отделения повреждения в виде перелома носа и множественных гематом и ушибов головы и туловища, а полицейскому телесные повреждения в виде множественных гематом и ушибов головы и туловища. У одного из полицейских было похищено табельное оружие, говорится в сообщении ведомства.

Все нападавшие задержаны и допрашиваются в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нападение на полицейских в поезде в Приморье: стражей порядка избили ногами и похитили оружие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.