Направленную подсветку установят на полусотне переходов Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2019 года

Порядка полусотни переходов в Московской области оборудуют направленной подсветкой, повышающей видимость пешеходов, передает РИАМО со ссылкой на главу управления безопасности дорожного движения регионального Минтранса Виктора Щулепникова.

«Направленная подсветка пешеходного перехода раньше массово не применялась в Московской области. До конца года 45 пешеходных переходов будут оборудованы специальными лампами, чтобы пешеходов, выходящих на дорогу, было лучше видно», - цитирует агентство слова Щулепникова.

Подсветку в рамках пилотного проекта установят в Истре, Красногорске и Одинцово. На 45 зебрах появятся знаки с внутренней подсветкой на Г-образных опорах и светофоры типа Т.7 с мигающим желтым сигналом.

Щулепников отметил, что подобные технологии активно применяют в городах Европы.

«Вместе с ГИБДД будем мониторить результаты применения таких средств. В случае эффективности в следующем году мы эту программу масштабируем», - заключил чиновник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Направленную подсветку установят на полусотне переходов Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.