Наработки Debian GNU/kFreeBSD включены в основной архив пакетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2009 года

В официальную инфраструктуру пакетов "unstable" и "experimental" веток Debian GNU/Linux интегрирована (Архивная копия от 21 апреля 2015 на Wayback Machine) поддержка неофициальных архитектур kfreebsd-i386 и kfreebsd-amd64, представляющих собой попытку совместить ядро FreeBSD с пользовательским окружением на базе glibc и GNU-утилит. В репозиторий интегрирован код пакетов с ядром FreeBSD 6.3 ( kfreebsd-source-6.3) и FreeBSD 7.1 ( kfreebsd-source-7.1).

В ближайшее время ожидается(недоступная ссылка) добавление в архив пакетов freebsd-libs, freebsd-utils и libfreebsd, freebsd-hackedutils, kfreebsd-loader, а также исправление ряда ошибок в пакетах coreutils и util-linux. После этого на ftp.debian.org будет размещена установочная сборка kfreebsd-архитектур для тестовой ветки Debian Squeeze.

Добавление данных архитектур в основной архив пакетов фактически означает их официальное признание, возможность сборки минимум 95% всех пакетов дистрибутива и требование поддержки со стороны мантейнеров пакетов. Кроме того, ожидается включение kfreebsd-i386 и kfreebsd-amd64 в список официальных архитектур будущего релиза Squeeze, идущего на смену Debian Lenny.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Наработки Debian GNU/kFreeBSD включены в основной архив пакетов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.