Нардепы хотят создать штаб по борьбе с COVID-19 во главе с Зеленским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

В Украине могут создать штаб по борьбе с COVID-19 во главе с президентом Владимиром Зеленским. Соответствующий проект постановления №4228 внесли в Верховную Раду.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные на сайте парламента.

В ходе согласительной рады в понедельник, 19 октября, парламентарии договорились рассмотреть документ во вторник. Ранее проект постановления подписали много глав фракций.

Документ предусматривает:

создание возглавляемого президентом штаба борьбы с вирусом;


массовое тестирование на коронавирус;


увеличение мощностей лабораторий;


перепрофилирование больниц под отделения для лечения коронавируса.

Также планируется ввести в действие единую всеукраинскую многоканальную телефонную линию для украинцев, которые имеют симптомы или болеют коронавирусом для проведения бесплатного тестирования и оказания неотложной помощи.

Кроме того, предлагается создать за региональным распределением необходимое количество мобильных бригад для забора у пациентов биологического материала по месту жительства и его транспортировки в лабораторию.

Ранее сообщалось, что 20 октября во время заседания Верховной Рады депутаты заслушают традиционное ежегодное послание президента Украины Владимира Зеленского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардепы хотят создать штаб по борьбе с COVID-19 во главе с Зеленским», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.