Нардеп Кива хочет заниматься адвокатской деятельностью, уже сдал экзамен, — журналисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Народный депутат от "Опозиційної платформи – За життя" Илья Кива в январе этого года сдал экзамен на право заниматься адвокатской деятельностью

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Bihus.Info.

Отмечается, данные об экзамене нардепа содержктся в реестре на сайте Национальной ассоциации адвокатов. Информация свидетельствует о том, что он сдавал экзамен в Закарпатской областной квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры.

Экзамен - это лишь один из этапов, после экзамена Кива должен был пройти шесть месяцев стажировки у адвоката с опытом не менее пяти лет. Стажер должен выполнить план по подготовке процессуальных документов, ознакомлению с действующим законодательством и подготовить отчет. После этого должен собраться Совет адвокатов региона и ознакомиться с отчетом и утвердить его.

Журналисты узнали, что Совет адвокатов Закарпатской области должен собираться в сентябре, поэтому уже скоро станет понятно, станет ли Кива адвокатом. Если он им станет, то получит право избежать обысков - этого нельзя будет сделать без отдельного определения и присутствия представителя совета адвокатов.

Напомним, 26 апреля Илья Кива защитил диссертацию и стал кандидатом наук. Во время защиты неизвестные лица не пропускали в помещение часть журналистов.

После этого экс-сотрудник Минздрава сжег свой диплом из-за диссертации нардепа Кивы. По его мнению, защита Ильей Кивой диплома дискредитировала научное звание.

Также во Львове требовали от властей отменить присуждение ученой степени Киве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардеп Кива хочет заниматься адвокатской деятельностью, уже сдал экзамен, - журналисты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.