Нардеп Климпуш-Цинцадзе обратилась к правоохранителям относительно финансирования Зе-опроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе обратилась в правоохранительные органы о финансировании партией "Слуга народа" опроса граждан, инициированного президентом в день местных выборов.

Об этом Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

"Направила обращение в правоохранительные органы относительно источников финансирования незаконного зе-опроса, как только стало известно, что его профинансирует партия "Слуга народа", - написала депутат.

Политик считает, что опрос, инициированный президентом и финансированный провластной партией, является косвенной агитацией в день выборов, что нарушает законодательство.

"Это прямое нарушение Избирательного кодекса - косвенная агитация в день выборов, потому что теперь все уже будут знать, кто организует и оплачивает этот цирк", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

"Только что направила обращение в правоохранительные органы относительно источников финансирования незаконной зе-опроса, как стало известно,...Опубликовано Ivanna Klympush-Tsintsadze Среда, 21 октября 2020 г.

Напомним, сегодня стало известно, что "Всенародный опрос" Зеленского будет финансировать партия "Слуга народа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нардеп Климпуш-Цинцадзе обратилась к правоохранителям относительно финансирования Зе-опроса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.