Нардеп Мария Мезенцева: Каждый шестой член парламента болеет COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

По информации нардепа от «Европейской Солидарности» Марии Мезенцевой, по состоянию на сейчас, каждый шестой народный депутат имеет положительный результат теста на COVID-19.

Как передает RegioNews, об этом она заявила в эфире телеканала ZIK.

«У нас, как минимум, в календарном порядке дня запланированы еще несколько сессионных недель под куполом Верховной Рады. Мы их не отменяем. Я хочу отметить, что данная инициатива была предложена лишь из-за того, что каждый шестой народный депутат сейчас имеет подтвержденный положительный результат по коронавирусу», — отметила она.

Нардеп добавила, что статистика в отношении каждого шестого касается депутата парламента в целом и всех фракций.

«Мы знаем, что, даже если бы мы имели, ну, представим, мы сегодня это с коллегами обсуждали, даже если бы у нас была возможность голосовать онлайн — такие голосования не засчитывались бы, потому что человек официально на больничном. Человек на больничном голосовать или принимать участие в голосовании не может», — сказала она.

Напомним, за последние сутки в Украине зафиксировали почти 12 тысяч новых случаев заболевания коронавирусной болезнью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждый шестой член парламента болеет COVID-19 - нардеп», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.